Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2015 г.


Duty free "Шереметьево" и "Домодедово" вошли топ-100 крупнейших в мире

Переслать новость другу

Магазин Duty Free
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 февраля, AEX.RU –  Магазины беспошлинной торговли Duty free аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Пулково" вошли по объемам продаж в 100 крупнейших мировых провайдеров беспошлинной торговли, сообщила на выставке по развитию инфраструктуры гражданской авиации и аэропортов исполнительный директор Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатима Дзоблаева, передает РИА Новости.
 
При этом "Шереметьево" занял 32 место в рейтинге, "Домодедово" оказался на 37 позиции, а "Пулково" — на 41 строчке. По словам Дзоблаевой, три аэропорта на данный момент продают порядка 50% всей беспошлинной продукции на территории России. "Других аэропортов России в мировом рейтинге нет", — отметила она.
 
Дзоблаева, отметила, что на данный момент в России проходит обсуждение организации магазинов беспошлинной торговли по прибытии. Такие магазины уже открыты в 60 странах мира. Крупнейшие из них находятся в Лондоне, Сиднее, Гонконге, Цюрихе и других городах. По ее словам, открытие подобные магазинов никак не повлияет на норму ввозимого подакцизного товара, так как в данном случае удобство может составлять лишь место покупки товара — до перелета либо после него.
 
Также, по словам Дзоблаевой, Ассоциация беспошлинной торговли включена в процесс открытия магазина беспошлинной торговли в поезде "Аллегро", соединяющего Выборг с городами Финляндии.
 
Кроме того, ведутся переговоры об открытии магазинов беспошлинной торговли на железнодорожных вокзалах. На сегодняшний день в России работает лишь два подобных магазина — в Забайкальске и на Выборгском вокзале Санкт-Петербурга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer