Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2015 г.


МЧС России доставил в Камерун гуманитарную помощь для беженцев из ЦАР

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

20 февраля, AEX.RU –  Самолет МЧС России доставил в Камерун гуманитарный груз. В аэропорту Яунде борт встречала делегация властей Камеруна и сотрудников российской дипмиссии в стране. Поставка гуманитарного груза - часть многоэтапной операции МЧС России по обеспечению гуманитарной помощью беженцев, находящихся в Камеруне, сообщает пресс-служба МЧС.
 
«Прибытие гуманитарной помощи, я уверен, будет иметь огромный резонанс, и не только в Камеруне, но и во всем регионе. Это прекрасная демонстрация флага России как постоянного члена Совета Безопасности и как государства не только ответственного, но и способного откликаться и сочувствовать», - заявил посол России в Камеруне Николай Рациборинский. - Россия является постоянным членом Совета Безопасности. Мы наблюдаем за развитием подобного рода ситуаций и соответствующим образом реагируем. Для Камеруна демонстрация такой солидарности, поддержки, своевременный отклик на обращение правительства, которое попросило Россию помочь, - это фактор огромного значения, демонстрация того, что Камерун не оказался в этой ситуации одинок».
 
В настоящее время на территории Камеруна в лагерях беженцев находятся около 300 тысяч человек. Приближающийся сезон дождей создает в данном регионе угрозу продовольственного кризиса.
 
Гуманитарная операция, проводимая МЧС России, позволит стабилизировать сложную гуманитарную обстановку в отдельных районах страны и снизить напряженность среди населения и беженцев на территории Республики Камерун, отметили в МЧС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAJK1
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/msk/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer