Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2015 г.


Airbus хочет наладить производство своих военных вертолетов в Индии

Переслать новость другу

Eurocopter EC725
Фото пресс-службы Eurocopter

20 февраля, AEX.RU –  Европейская корпорация Airbus ведет переговоры с индийскими компаниями о создании в стране совместного предприятия по производству своих военных вертолетов, сообщил сегодня агентству Рейтер представитель профильной "дочки" корпорации Airbus Helicopters (ранее Eurocopter) Райнер Фарид. Об этом пишет ТАСС.
 
В кулуарах авиакосмического салона Aero India 2015 Фарид сообщил, что переговоры идут с тремя компаниями - "Махиндра", "Релайенс" и "Тата" - по двум проектам. Это совместный выпуск моделей AS550 (Fennec) и EC725 (Cougar). "Мы находимся на стадии выбора партнера для создания совместного предприятия", - уточнил представитель Airbus.
 
Ранее министр обороны Индии Манохар Паррикар предложил зарубежным компаниям развернуть в стране совместное производство 338 многоцелевых вертолетов для военных и гражданских нужд. Он отметил, что индийцы уже направили соответствующий запрос иностранным компаниям, и те готовят свои предложения.
 
Гендиректор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев заявил корр. ТАСС, что Россия рассчитывает вместе с индийскими партнерами наладить разработку и производство в Индии унифицированного ряда легких вертолетов на базе Ка-226. С соответствующим предложением в ближайшее время может выйти и американская Sikorsky Aircraft Corporation, который наряду с европейской и российской компаниями участвовал в отмененном тендере на поставку Индии 197 легких вертолетов.
 
Сейчас иностранным фирмам разрешается владеть до 49% в оборонных производствах в Индии, но власти страны не раз заявляли, что могут увеличить эту долю, если речь будет идти о передаче новейших технологий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvEHt
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/family/alimony/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer