Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2015 г.


В Индии может быть налажено производство компонентов для самолета МС-21

Переслать новость другу

МС-21
иллюстрация с сайта uacrussia.ru

20 февраля, AEX.RU –  Россия и Индия прорабатывают возможность налаживания производства на индийских заводах компонентов среднемагистрального пассажирского самолета МС-21. Об этом заявил в эфире Россия 24 президент ОАК Юрий Слюсарь.
 
Г-н Слюсарь отметил, что сейчас обсуждается возможность кооперации в рамках программы разработки самолета МС-21, первый летный образец которого должен быть представлен уже в текущем году.
 
"Рассматривается возможность производства в Индии части компонентов этого самолета", - сказал глава ОАК, добавив, что для России эта кооперация будет способствовать расширению рынка возможных партнеров и рынка возможных продаж. "Мы постараемся весь спектр  возможностей использовать", - заявил он.
 


 
 


комментарии (8):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      20/02/2015 [15:19:43]#1
для ssj уже наладили или собирают целиком?

папа в      20/02/2015 [16:28:01]#2
это типа выгодно или просто самим кишка тонка?

crj-2      20/02/2015 [18:41:24]#3
Лучше выпуск компонентов для ил-96, ту-204см, ту-334 передайте индийцам!!! Пусть модернизируют самолеты и выпускают!!!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      21/02/2015 [01:27:19]#4
2 crj-2

Эти самолеты они и даром не возьмут. Не потому, что самолеты плохие, а потому, что технологии их производства дедовские. А у Индусов цель иная - получить компетенции в технологиях производства современных самолетов.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      21/02/2015 [19:40:20]#5
Кроме РФ индусам больше технологий никто не даст?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      22/02/2015 [21:19:51]#6
Нет, не даст.

Михаил_К      24/02/2015 [09:53:11]#7
GRV Эксперт «Aviation EXplorer» 21/02/2015 [01:27:19] #4
2 crj-2
Эти самолеты они и даром не возьмут. Не потому, что самолеты плохие, а потому, что технологии их производства дедовские. А у Индусов цель иная - получить компетенции в технологиях производства современных самолетов.
======
Ну зачем всё сразу на свалку истории...
Главная причина, по которой их не будут брать - отсутствие адекватной послепродажной поддержки. Сомневаюсь, что Индия сможет её организовать. Остальное - вторично.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      25/02/2015 [22:05:00]#8
Я не сказал, что не будут брать. Я сказал, что в таких технологиях, которые заложены в Ту-204, Индия не заинтересована. Там уже давно есть свои современные производители комплектующих на самом современном мировом уровне.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930