Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2015 г.


Самолеты МЧС России с гумпомощью Донбассу прибыли в Ростов-на-Дону

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

20 февраля, AEX.RU –  Два самолета МЧС России доставили в Ростов-на-Дону гуманитарную помощь для жителей города Дебальцево и ряда других населенных пунктов Донбасса, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов. Об этом пишет РИА Новости.
 
По его словам, два самолета Ил-76 приземлились в аэропорту Ростова-на-Дону. На их борту в общей сложности около 70 тонн груза, в основном это продукты, в том числе детское питание, а также медикаменты и предметы первой необходимости. Эта гуманитарная помощь будет перегружена на автомобили, которые войдут в состав колонны для Донбасса.
 
"В настоящее время в Ростовской области продолжается экстренное формирование дополнительной колонны МЧС для жителей ряда городов Донецкой и Луганской областей, где складывается наиболее сложная обстановка", — сообщил Воронов. Ранее в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил кабмину и МЧС подготовить предложения для оказания гуманитарной помощи голодающим на Украине, включая район Дебальцево.
 
На востоке Украины с апреля 2014 года продолжается вооруженный конфликт между подконтрольными Киеву силовиками и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.
 
В Минске 12 февраля контактная группа по урегулированию ситуации на Украине приняла документ о комплексе мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Режим перемирия в целом соблюдался за исключением города Дебальцево. За город шли бои, однако днем в среду президент Украины Петр Порошенко сообщил, что операция по выводу украинских войск из Дебальцево завершена.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer