Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2015 г.


Скрытая переброска авиатехники на оперативные аэродромы выполнена в ходе маневров в Ленобласти

Переслать новость другу

Ми-24
Фото с сайта function.mil.ru

24 февраля, AEX.RU –  Применение ракетно-пушечного вооружения, а также скрытая переброска на оперативные аэродромы отработаны в ходе летно-тактических учений армейской авиации, которые завершились на западе РФ. Об этом сообщает Интерфакс-АВН.
 
"В ходе учений экипажи армейской авиации совершили скрытую переброску на один из оперативных аэродромов в Ленинградской области. Здесь в течение трех дней отрабатывалось применение ракетно-пушечного вооружения на дистанциях от 500 м до 5 км как в дневное, так и в ночное время", - сказано в сообщении пресс-службы Западного военного округа (ЗВО).
 
Отмечается, что "в плановых летно-тактических учениях приняло участие свыше 100 человек и порядка 10 вертолетов Ми-24ПН и Ми-8МТВ-5".
 
Сообщается, что главной задачей учений была "проверка готовности личного состава соединения к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов выполнения задач с полным использованием боевых возможностей авиационной техники и ее оборудования".
 
Особенностью маневров "стало выполнение боевых пусков с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за естественных укрытий в виде лесных массивов, а сразу после уничтожения цели также скрываются за этими укрытиями под прикрытием следом идущих бортов", информирует штаб ЗВО. 
 
"Экипажи боевых машин и инженерно-технический подтвердили высокий уровень готовности к выполнению задач по предназначению", - говорится в сообщении. Учения прошли на авиационном полигоне Кингисепп и общевойсковом полигоне Кирилловское в Ленинградской области.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9dt2
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer