Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2015 г.


Southwest Airlines сняла с эксплуатации 100 самолетов

Переслать новость другу

Авиакомпания Southwest Airlines
Фото с сайта boston.com

25 февраля, AEX.RU –  Американская авиакомпания Southwest Airlines приняла решение о приостановке эксплуатации 128 самолетов из-за не проведенного вовремя техосмотра, говорится в заявлении компании. Об этом пишет Дело.
 
Самолеты должны были пройти проверку на предмет исправности гидравлических систем, однако это не было выполнено.
 
"Как только это стало ясно, компания немедленно и добровольно сняла самолеты с эксплуатации, начала их техосмотр, сообщила об этом в Управление гражданской авиации США (FAA) и разработала план по завершению всех не проведенных ранее проверок", — отмечается в документе.
 
В связи с этим накануне авиакомпания отменила около 80 рейсов. Вместе с тем в Southwest Airlines отметили, что в среду из-за проверок самолетов ожидают "минимальных проблем".


 
 


комментарии (9):

sbb      25/02/2015 [13:31:07]#1
Начальника ПДО расстрелять, компанию запретить))))

Михаил_К      25/02/2015 [14:29:37]#2
Вот это ошибочка! Просто напрашивается генеральная проверка компании! Думаю, там ещё есть косяки...

Штурман ёмоё      25/02/2015 [19:29:50]#3
росавиацию туда, срочно!!

DJ Pax      25/02/2015 [19:47:27]#4
Вот шум подняли... рассписать, отчитаться, а потом потихоньку сделать... америкосы глупые, однако

Kiko      25/02/2015 [20:18:15]#5
DJ Pax

Глупые? Как бы это нам, таким умным, добиться их отличной статистики...

Lega      25/02/2015 [20:21:42]#6
DJ Pax:
Доводилось просто расписывать, не выполняя? Категория легко досталась?

RESOS124      26/02/2015 [00:14:57]#7
Насчёт расписать, отчитаться - отличная ирония. Многие наши именно так бы и сделали. Можно потом и работы не выполнять. Мы ж куда как умные.

Узел холодной пристрелки      26/02/2015 [02:38:31]#8
Не лишне было бы напомнить, что FAA регулярно штрафует американские а/к на немаленькие суммы из-за невыполнения директив. SW регулярно оказывается в числе штрафников.

DJ Pax      26/02/2015 [03:28:58]#9
Lega
No comments... с юмором пролема... сочувствую

Делается примерно так: флять, забыли (и еще 101 причина) - тихо, никому не говори - отчет, что все хоккей - выполнение - росписи задним числом, если потребуется...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930