Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2015 г.


"ЮТэйр" подписала соглашение с правительством ХМАО о сотрудничестве по организации авиаперевозок в труднодоступные места

Переслать новость другу

ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

23 марта, AEX.RU – Авиакомпания «ЮТэйр» подписала соглашение с правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О сотрудничестве по организации авиаперевозок в труднодоступные места». Данные перевозки будут выполняться на вертолетах Ми-8Т и самолетах Ан-2, Ан-24, ATR-72.  Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
«Учитывая особенности транспортной инфраструктуры Югры, во многие труднодоступные районы можно добраться только авиационным транспортом, – отметил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО-Югры Алексей Вторушин, – Благодаря авиакомпании «ЮТэйр» 76 отдаленных поселков округа будут обеспечены авиасообщением. Авиакомпания будет выполнять перевозки по 11-¬ти межмуниципальным, а также 28¬-ми внутрирайонным маршрутам. Формирование рациональной маршрутной сети для авиаперевозок югорчан из труднодоступных населенных пунктов – это вопрос номер один, и его решение возможно только совместно с авиакомпанией «ЮТэйр».
 
В феврале 2015 года авиакомпания «ЮТэйр» была включена в перечень системообразующих предприятий России, оказывающих существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность. На период весенне-летней навигации самолетный флот «ЮТэйр» будет выполнять рейсы по 150 направлениям, 80 из которых являются уникальными.  
 
«ЮТэйр» и правительство Ханты-Мансийского автономного округа связывает многолетний опыт успешного сотрудничества. В 2014 году самолеты и вертолеты авиакомпании выполнили почти две тысячи рейсов и перевезли более 85 тысяч пассажиров из отдаленных населенных пунктов Югры. Президент «ЮТэйр – Вертолетные услуги» Алексей Виноградов отметил, что наличие уникальной структуры бизнеса, а также парк воздушных судов, включающий в себя как самолеты, так и вертолеты – позволяет «ЮТэйр» реализовывать не только масштабные и эксклюзивные проекты любой сложности, но и выполнять социально значимые перевозки, обеспечивая транспортную доступность отдаленных населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9CEa
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/individual/crr/spb/, смотреть варианты >>
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer