Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2015 г.


Руководитель ЦСР ГА Антон Корень принял участие в инфраструктурном конгрессе "Российская неделя ГЧП"

Переслать новость другу


23 марта, AEX.RU –  Руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень принял участие и выступил с докладом в инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП», который состоялся в Москве 17-20 марта 2015 года.
 
В своем докладе Антон Корень отразил основные стратегические аспекты развития аэропортовой сети в Российской Федерации, применимость основных форм ГЧП к аэропортам с различной инвестиционной привлекательностью. 
 
Также он обозначил прогнозируемые тренды, которые ожидают в ближайшие годы аэропортовую отрасль, среди них: создание лоу-кост аэропортов в крупных городах России; развитие, с учетом оцененного потенциала, низкобюджетных авиаперевозок из 12 городов Российской Федерации в ближайшие два десятилетия. При этом будут применяться ультра лоу-кост и гибридные бизнес-модели.
 
Еще один ожидаемый тренд, который отметил Антон Корень, – восстановление ранее приостановивших работу аэропортов в регионах, приход зарубежных инвесторов и строительных компаний для инвестиций в развитие таких аэропортов, имеющих низкую инвестиционную привлекательность.
 
Также Антон Корень сообщил о необходимости ускорения рассмотрения вопроса и ввода в Российской Федерации инфраструктурного сбора с целевым использованием в развитии аэродромной инфраструктуры, так как проведенные мероприятия по передаче аэродромов регионам, создание федеральных казенных предприятий, а также средства, выделяемые в рамках ФЦП, не будут достаточны для сохранения и развития существующей аэродромной сети России в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Кроме того, относительно инфраструктурного сбора руководитель ЦСР ГА отметил, что справедливо, когда инфраструктуру оплачивают пользователи, т.е. те самые 5% населения, пользующиеся воздушным транспортом, а не другие налогоплательщики.
 
Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП» проходил при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Агентства стратегических иннициатив, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer