Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2015 г.


Управление авиакомпанией в условиях неопределенности и кризиса обсудят на конференции "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ"

Переслать новость другу


23 марта, AEX.RU –  Неблагоприятное сочетание геополитических и экономических факторов стало серьезным вызовом для российских авиакомпаний. Руководство авиапредприятий должно найти ответы на целый ряд непростых вопросов и принять решения не только тактического, но и стратегического характера. Конференция «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ», которая проводится 23 апреля в Москве, в гостинице Marriott Grand Hotel, призвана помочь в поиске ответов на эти вопросы.
 
Константин Мехоношин, директор по внешнеэкономической деятельности авиакомпании «РусЛайн» выступит на конференции с докладом на тему: «Управление авиакомпанией в условиях неопределенности и кризиса: стратегии по минимизации издержек и использование возможностей роста».
 
Вот что сам докладчик говорит о своем выступлении: «На сегодняшний день падение курса рубля и ограничения в области финансирования привели к замедлению роста пассажирских авиаперевозок. Международные перевозки существенно сократились, хотя внутренние авиаперевозки продолжают расти. В данных условиях авиакомпания «РусЛайн» продолжает осуществление комплекса мер по сокращению издержек (рефинансирование валютных кредитов рублёвыми, сокращение валютных затрат на запчасти и техобслуживание), и по увеличению своего регионального пассажиропотока. Многие другие авиакомпании не были готовы к подобным изменениям внешней среды. 
 
Для поддержания устойчивого развития авиакомпаниям требуется внедрение методик форсайта, то есть прогнозирования будущего, основанного на выявлении как сильных, так и слабых сигналов внешней среды, путём организации эффективных коммуникаций между сотрудниками различных уровней организации по вопросам планирования».
 
В программе конференции затронуты и другие важнейшие темы, которые непосредственно влияют на будущее авиакомпаний. Центральное место в программе отведено обсуждению тех мер, которое государство предпринимает и намерено предпринять для поддержки авиационного транспорта. Одна из сессий посвящена подробному обсуждению возможностей по реструктуризации задолженностей, возникших у большинства авиакомпаний вследствие резкой девальвации национальной валюты и необходимости осуществления выплат в валюте.
 
Представители российских и зарубежных лизинговых компаний поделятся своим видением ситуации на российском рынке и перспективами ее нормализации. Авиакомпании, в свою очередь, озвучат свои планы по использованию флота. В заключительной части конференции докладчики поделятся своими знаниями о путях восстановления платежеспособности авиаперевозчика и защиты его операционной деятельности.
 
К участию в конференции приглашаются: представители руководства российских и зарубежных авиакомпаний, лизинговых компаний, банков, страховых компаний, предприятий авиапромышленности, органов государственного регулирования.
 
Если Вы еще не стали участником конференции, заполнить регистрационную форму можно на сайте
Специальные условия регистрации для представителей авиакомпаний, аэропортов и компаний-резидентов РФ и СНГ!
С программой конференции можно ознакомиться здесь http://www.events.ato.ru/events/2464/programm/
Получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.events.ato.ru или по телефону +7 (495) 626-53-29.
Мероприятие организовано при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. Спонсорскую поддержку мероприятия оказывают компании CFM International, «Ильюшин Финанс Ко.».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsC7x
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, ссылка на описание.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer