Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2015 г.


Госдуме предложено расширить возможности использования БПЛА

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

25 марта, AEX.RU – Премьер-министр Правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму подготовленный Правительством законопроект "О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных воздушных судов". Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов» подготовлен Минтрансом в соответствии с поручением Президента России.

«Воздушным законодательством Российской Федерации не урегулированы вопросы деятельности в области авиации и использования российского воздушного пространства в части, касающейся применения беспилотных воздушных судов. В настоящее время при применении беспилотных воздушных судов в России устанавливают временный и местный режимы полётов, а также выдают кратковременные разрешения на выполнение таких полётов», - говорится в справке к документу.

Расширяющиеся возможности использования беспилотных воздушных судов для обеспечения потребностей экономики, решения задач в области обороны и обеспечения безопасности, таможенного дела, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в сфере внутренних дел требуют разработки нормативной правовой базы, учитывающей особенности беспилотных воздушных судов при их использовании в гражданской, государственной и экспериментальной авиации, уточнили в Правительстве.

Законопроект создаёт правовую основу для формирования законодательной базы по использованию беспилотных воздушных судов в интересах государственной, экспериментальной и гражданской авиации, сертификации, государственной регистрации, допуска и выполнения полётов, поддержания лётной годности, требований к авиационному персоналу, обеспечения безопасности полётов и авиационной безопасности, расследования авиационных происшествий.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 марта 2015 года.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwqpU
Прокладка силового кабеля по адресу http://remont.youdo.com/electrician/cabling/power-cable/.
Портретная фотосессия на http://photo.youdo.com/photo/portrait/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer