Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2015 г.


Ространснадзор попросят проверить российские рейсы Germanwings

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Germanwings
фото с сайта www.germanwings.com

25 марта, AEX.RU –  Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов в среду намерен направить в Ространснадзор запрос с требованием провести внеплановую проверку российских рейсов авиаперевозчика Germanwings после крушения Airbus A320 авиакомпании во Франции. Об этом пишет агентство Прайм.
 
Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Президент Франции ранее сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции.
 
"В связи с трагедией во Франции необходимо провести внеплановую проверку самолетов Germanwings, использующихся на российских направлениях. Пока что рано делать какие-то выводы о произошедшем, но раз вчера произошла первая катастрофа Germanwings, мы не можем исключать возможности ее повторения", - приводит газета "Известия" слова Старовойтова.
 
По его словам, несмотря на то, что Lufthansa (куда входит Germanwings) и ее родственные компании считаются одними из самых безопасных перевозчиков, нельзя игнорировать произошедшее и необходимо максимально обезопасить граждан России.
 
В Ространснадзоре газете сообщили, что если запрос связан с тем, что есть угроза безопасности, жизни и здоровью граждан, то ведомство может провести проверку самолетов, прилетающих в российские аэропорты.
 
"Если будет выявлено какое-то серьезное нарушение, которое напрямую влияет на безопасность полетов, то конкретному воздушному судну могут запретить летать в Россию, пока не будет устранено нарушение", - приводит издание слова замруководителя Ространснадзора и эксперта рабочей группы по авиационной безопасности Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Владимира Чертока.
 
После авиакатастрофы во Франции Germanwings отменили три десятка рейсов в Германии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer