Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2015 г.


Airbus Group продаст долю в 15% акций в Dassault Aviation

Переслать новость другу


25 марта, AEX.RU – Airbus Group (биржевой тикер: AIR) планирует продать примерно 1,38 млн акций Dassault Aviation (Акций), находящихся во владении Группы, что составляет почти 15% акционерного капитала компании, через размещение путем сбора заявок на приобретение (Размещение). Сделка будет осуществлена в рамках плана Airbus Group по монетизации своей доли в Dassault Aviation, сообщает пресс-служба компании.
 
"Размещение нацелено на квалифицированных институциональных инвесторов. Окончательные условия сделки будут определены после формирования книги заявок, которое началось в 8:00 утра по центральноевропейскому времени (10:00 по Москве) 25 марта 2015 года и должно завершиться не позднее 26 марта. Французское правительство приняло решение не использовать свое право преимущественной покупки по акционерному соглашению с Airbus Group в отношении Акций, продажа которых запланирована в рамках Размещения",- говорится в сообщении Airbus Group.
 
В соответствии с изначальным соглашением, подписанным 28 марта 2014 года, Dassault Aviation подаст заявку на выкуп около 0,46 млн размещаемых Акций по максимальной цене в 980 евро за акцию, что составляет примерно 33% от объема Размещения и 5% акционерного капитала Dassault Aviation. Airbus Group зарезервирует эти Акции для Dassault Aviation по цене Размещения и в рамках глобального лимита в 5% акционерного капитала Dassault Aviation. Если цена Размещения превысит 980 евро за акцию, цена Акций, проданных в рамках размещения Dassault Aviation, останется на уровне 980 евро за акцию, в то время как цена Акций, проданных другим покупателям, останется на уровне цены Размещения.
 
Кроме того, Airbus Group предоставила совместным букраннерам опцион дополнительного размещения до 10% от Акций, размещенных среди институциональных инвесторов (исключая Акции, закрепленные за Dassault Aviation), который может быть исполнен до 24 апреля 2015 года включительно. Совместными букраннерами (Совместные букраннеры) Размещения в интересах Airbus Group выступают BofA Merrill Lynch, Deutsche Bank AG, London Branch, Goldman Sachs и J.P. Morgan, отметили в Airbus Group
 
Некоторые институциональные инвесторы уже обозначили предварительный интерес ко всему пакету акций, предлагаемых Продавцом по цене в 980 евро за акцию, исключая Акции, предназначенные Dassault Aviation, но включая акции по опциону дополнительного размещения.
После сделки Airbus Group будет владеть около 27% акционерного капитала Dassault Aviation и соответствующим правом голоса, а также даст согласие на блокировку оставшихся во владении акций Dassault Aviation на 180 дней, с учетом определенных исключений и при отказе требований со стороны Совместных букраннеров .
 
"Окончательные условия Размещения должны быть объявлены ориентировочно 26 марта 2015 года. По просьбе Dassault Aviation, сразу после объявления торговля акциями на бирже Euronext Paris будет приостановлена и возобновлена в 9:00 утра по парижскому времени (11:00 по Москве) торгового дня, следующего после завершения формирования книги заявок и после выпуска биржей соответствующего уведомления. Вырученные от размещения средства будут направлены на финансирование общекорпоративных целей Группы. В ноябре 2014 года Airbus Group продала 8% акций Dassault Aviation в ходе пакетной сделки на внебиржевом рынке. После погашения Dassault Aviation почти 9% казначейских акций, доля Airbus Group в компании достигла около 42%", - подчеркнули в Airbus Group.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6s5h
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/beacons/, подробнее >>
Установка металлической двери в подъезд - http://remont.youdo.com/doors/driveways/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer