Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2015 г.


Trafi: Пилоты разбившегося во Франции самолета А320 в момент катастрофы были без сознания

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Germanwings
фото Anton Homm, www.flickr.com/photos/lifelinerone/

25 марта, AEX.RU –  Авиационный отдел Агентства транспортной безопасности Trafi получил официальную информацию, согласно которой пилоты потерпевшего катастрофу немецкого самолета по неизвестной причине находились без сознания во время длившегося восемь минут падения. Эта информация была получена при расшифровке звукозаписи одного из черных ящиков, рассказал руководитель отдела Пекка Хентту. Об этом сообщает  Фонтанка.FI.
 
«При расшифровке звуковых записей выяснилось, что пилоты, очевидно, были в бессознательном состоянии. Падение не было непрерывным: время от времени самолет возвращался в горизонтальное состояние», - говорит Хентту.
 
По его словам, в свете новой информации ситуация выглядит из ряда вон выходящей, пишет русская служба новостей Yle. Горизонтальное состояние во время падения указывает на то, что пилоты, возможно, в какой-то момент пришли в сознание.
 
«Либо автопилот вмешался в дело, либо пилоты в какой-то момент очнулись и попытались что-то предпринять, чтобы сохранить высоту и предотвратить падение», - говорит Хентту.
 
Напомним, Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, днем 24 марта разбился в труднодоступном районе Французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Среди пассажиров были граждане Германии, Испании, Казахстана и Турции. Сообщалось также, что на борту разбившегося самолета находились граждане Аргентины, США, Колумбии, Мексики, Бельгии, Марокко, Австралии, Дании и Японии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSbQ9
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/himki/, рекомендуем!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, лучшие цены здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/nnovgorod/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer