Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2015 г.


ЦПК обнародует планы подготовки для полетов к Луне и Марсу

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

4 марта, AEX.RU –  Российский Центр подготовки космонавтов вскоре обнародует планы и методики обучения специалистов в соответствии с целями освоения Луны и Марса, сообщил начальник Центра Юрий Лончаков в среду, передает ТАСС.
 
"Уже разработана концепция развития пилотируемой космонавтики, дальнейшие полеты к нашему спутнику Луне и к Марсу, создание лунных баз. Поэтому сейчас разрабатываются документы непосредственно в Центре подготовки космонавтов именно по концепции развития пилотируемой космонавтики, я думаю, что в ближайшее время все это вы узнаете и услышите", - сказал Лончаков, отвечая на вопрос о планах введения в Центре новых методик подготовки.
 
Лончаков также сообщил, что экипаж 43/44-й экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) 15 марта "примерит" пилотируемый корабль "Союз ТМА-16М", на котором отправятся в космос.
 
"Экзамен как минимум продлится пять-шесть часов, после этого три дня экипажу дается на так называемый профилактический отдых, а 14-го числа экипаж улетает на "Байконур" на предполетную подготовку, и 15-го числа - первая "примерка" на их корабле "Союз ТМА-16М". Очень плотный график", - рассказал Лончаков после того, как космонавты приступили к сдаче предполетных экзаменов в Звездном городке.
 
В основной состав экипажа входят россияне Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, а также американский астронавт Скотт Келли. Им предстоит отправиться на МКС 27 марта.
 
Планируется, что Корниенко и Келли будут работать на станции в течение года. Падалка вернется на Землю раньше, но благодаря полугодовому полету он станет рекордсменом по общему времени пребывания в космосе (в сумме около 900 суток).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmQX9
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/facing/service/tilers/, варианты >>
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer