Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2015 г.


В берлинском аэропорту "Тегель" установят автоматизированные системы паспортного контроля

Переслать новость другу

Аэропорт "Тигель"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

5 марта, AEX.RU –  В международном аэропорту «Берлин-Тегель» имени Отто Лилиенталя столичные власти установят автоматизированные системы паспортного контроля с тем, чтобы ускорить процесс оформления прибывающих в германскую столицу авиапассажиров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  газету "Бильд".
 
В эксплуатацию в ближайшее время будут введены четыре современных контрольно-пропускных пункта. В каждом из них система будет автоматически считывать и проверять подлинность данных идентификационного документа въезжающего лица. Условием для успешного прохода через такие системы является наличие европейского паспорта последнего поколения. Для граждан ФРГ достаточно предъявить "электронному пограничнику" свое удостоверение личности нового образца. Россияне и жители других стран пока будут вынуждены продолжать пользоваться обычными КПП.
 
Автоматизированный пункт пропуска сделает фото авиапассажира и сравнит его с фотографией, которая сохранена на чипе паспорта. "Продолжительность проверки будет значительно сокращена", - отметили в полицейском управлении Берлина.
 
В прошлом году услугами этой воздушной гавани воспользовались в общей сложности 20,69 млн человек. Тем самым по пассажиропотоку «Тегель» занял в Германии четвертое место после аэропортов Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Дюссельдорфа.
 
На сегодняшний день в Берлине работают две воздушные гавани – «Тегель» и «Шенефельд». Между тем число пассажиров в столице ФРГ после объединения Германии с каждым годом растет, и уже давно назрела необходимость открытия здесь более крупного авиаузла. Однако ввод в эксплуатацию строящегося международного аэропорта «Берлин-Бранденбург» имени Вилли Брандта, который стал главным долгостроем на территории страны, постоянно откладывается.
 
По последней информации, его открытие состоится лишь во второй половине 2017 года. До этого времени старый аэропорт «Тегель» так или иначе будет продолжать работать и принимать пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuYii
По ссылке https://youdo.com/lawyer/housing/jkh/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer