Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2015 г.


Пассажиры не могут вылететь из закрытого после ЧП аэропорта Катманду

Переслать новость другу

Airbus A330 авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту Катманду
Фото aviapics2015 (instagram.com/p/zzc-xXQwln/)

5 марта, AEX.RU –  Как минимум 12 тысяч пассажиров не могут вылететь из международного аэропорта Катманду, который закрыт после жесткой посадки самолета Turkish Airlines в среду. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Во время посадки в аэропорту Катманду в среду самолет авиакомпании Turkish Airlines, следовавший рейсом из Стамбула, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Все пассажиры самолета были эвакуированы с места происшествия. По разным данным, на борту находились от 224 до 248 пассажиров, четверо из них получили ранения, в том числе россиянка. Причины инцидента выясняются.
 
"После того как аэропорт возобновит работу, он будет открыт круглосуточно в течение трех дней, чтобы сократить отставание полетов", — заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции глава гражданской авиации Непала Ратиш Чандра Лал Суман (Ratish Chandra Lal Suman), сообщает агентство Франс Пресс.
 
На место аварии сегодня прибыли эксперты и техника ВВС Индии, чтобы помочь убрать аварийный самолет со взлетно-посадочной полосы. Непальские власти заявили, что в результате жесткой посадки повреждены переднее шасси и двигатели лайнера.
 
Взлетно-посадочные полосы в Непале считаются одними из самых сложных даже для опытных пилотов, поскольку нередко находятся в окружении заснеженных горных вершин. В прошлом году после внесения непальских авиакомпаний в черный список Евросоюза местные чиновники объявили о планах по установке новых радаров и метеорологических мониторинговых систем, которые способны вести обновления в режиме реального времени.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer