Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2015 г.


Дмитрий Рогозин: контроль за строительством "Восточного" будет усилен

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

1 апреля, AEX.RU –  Контроль за строительством космодрома Восточный будет усилен, чтобы обеспечить запуск "Союза-2" в декабре 2014 года, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Об этом пишет ТАСС.
 
"Принято решение о необходимости усиления дальнейшего контроля за ходом строительства всех 12 объектов так называемого пускового минимума , - заявил он во время видеоконференции о ходе строительства космодрома Восточный. - Так, чтобы в соответствии с указом президента в декабре этого года обеспечить пуск ракеты "Союз-2" с космодрома Восточный".
 
По его словам, к мониторингу ситуации на космодроме подключат Национальный центр управления обороной. Рогозин также запретил размещать сложное оборудование в неподготовленных помещениях на Восточном. Вице-премьер сообщил, что раз в месяц будет проходить расширенное совещание по строительству космодрома Восточный.
 
"Я решил проводить в ситуационном центре правительства диалог всех действующих сторон по всем вопросам, которые связаны с режимом строительства космодрома Восточный в режиме видеоконференций, - сказал он. - Раз в месяц такое совещание мы будем проводить в расширенном составе, в формате заседания созданной президентом РФ комиссии по вопросам строительства космодрома".
 
По словам Рогозина, эти совещания будут носить сугубо производственный характер, вопросы, которые связаны с нарушением законодательства, будут обсуждаться в другом формате.
 
Правительство одобрило увеличение авансирования до 85% на строительство космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров в ситуационном центре правительства РФ.
 
Он напомнил, что Спецстрой и Роскосмос обратились в правительство РФ с просьбой об увеличении авансирования до 85%. "Соответствующее постановление было принято 14 марта 2015 года", - сказал Комаров. Он также заявил, что отставание по стройке первого стартового стола на Восточном составляет 120 суток.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer