Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2015 г.


Прокурор: видео катастрофы A320 должно быть предоставлено следствию

Переслать новость другу

Спасательный вертолет пролетает над обломками самолета Germanwings, разбросанными на склоне горы, недалеко от Сейн-ле-Альп
фото с сайта www.latimes.com

1 апреля, AEX.RU –  Человек, располагающий видеозаписью катастрофы самолета Airbus А320 во французских Альпах, должен незамедлительно предоставить этот материал правоохранительным органам, заявил прокурор Марселя Брис Робен. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Если рассматривать гипотезу о том, что некто располагает таким видео, он должен незамедлительно передать его следователям с тем, чтобы оно было приобщено к материалам следствия", — приводит слова Робена агентство Франс Пресс.
 
Ранее запись, якобы найденная на месте трагедии, попала в распоряжение немецкой газеты Bild и французского журнала Paris Match. В обоих источниках говорится, что на видео запечатлен хаос в салоне самолета, различить отдельных людей невозможно. Запись сделана из хвоста лайнера, непонятно, кто именно снимал — пассажир или член экипажа. В финальной части записи видно, что салон самолета сильно трясет, слышны крики.
 
Утром в среду подполковник французской жандармерии Жан-Марк Меникини, ответственный за обмен информацией в деле о катастрофе авиалайнера, заявил, что сведения о том, что на месте катастрофы найден телефон с видеозаписью, являются "абсолютно ложными".
 
Самолет A320 авиакомпании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.
 
Запись с единственного обнаруженного "черного ящика" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer