Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2015 г.


Глава Lufthansa: для выяснения причин катастрофы A320 необходимо немало времени

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

1 апреля, AEX.RU –  Необходимо немало времени для выяснения того, что именно привело к катастрофе самолета A320 во Французских Альпах. Об этом заявил в Сен-Лез-Альп глава компании Lufthansa Карстен Шпор. Он вместе с главой авиаперевозчика Germanwings Томасом Винкельманном посетил район падения самолета А320, передает ТАСС.
 
"Понадобится немало времени для того, чтобы выяснить причины катастрофы лайнера А320", - сказал Шпор. При этом произошедшее он назвал "ужасной катастрофой". "Мы скорбим в связи с этими событиями. Наша помощь родным и близким погибших не ограничится теми выплатами, которые были сделаны в последние дни", - добавил он.
 
"Я хочу сказать близким жертв, что мы будем оказывать им поддержку не только в эти недели. Мы шокированы тем, что произошло с нашим концерном. Мы как и прежде будем концентрироваться на вопросах безопасности. Мы сожалеем, что были допущены ошибки, которые никогда нельзя будет исправить", - сказал Шпор.
 
Глава Lufthansa также поблагодарил французские поисковые группы за проделанную ими работу. Шпор и Винкельманн облетели на вертолете место падения самолета, побеседовали с представителями местных властей, спасателями, возложили венок к временному монументу погибшим и провели минуту молчания в память о них.
 
Пассажирский самолет A320 Germanwings - бюджетной "дочки" компании Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции.
 
Катастрофа произошла в районе горного массива Труа- Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа.
 
Как заявил на прошлой неделе прокурор французского Марселя Брис Робен, расшифровка черного ящика указывает на то, что катастрофа A320 стала результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Лубица.
 
Как полагают следователи, второй пилот запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer