Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2015 г.


Аэропорт в саудовском Наджране, у границы с Йеменом, возобновил работу

Переслать новость другу


1 апреля, AEX.RU –  Аэропорт в саудовском городе Наджран, расположенном недалеко от границы с Йеменом, возобновил свою работу после того, как был закрыт из-за беспорядочной перестрелки в прилегающих к нему районах, сообщил во вторник представитель объединенного командования арабской коалиции, ведущей военную операцию в Йемене, Ахмед Асири. Об этом пишет РИА Новости.
 
По словам Асири, приостановка работы аэропорта, расположенного в некотором отдалении от йеменской границы вблизи города Наджран, была связана с беспорядочной перестрелкой в прилегающих к нему районах. В настоящее время саудовские власти пытаются выяснить, откуда велась стрельба. "Аэропорт Наджран вернулся к работе, рейсы осуществляются согласно расписанию", — сказал он.
 
На прошлой неделе международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана начала в Йемене военную операцию против сторонников движения "Ансар Аллах" (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану. Цель операции — заставить хуситов и примкнувших к ним сторонников экс-президента Али Абдаллы Салеха вернуть власть президенту Абд Раббу Хади и правительству, которых они отстранили от управления страной. Хади в настоящее время находится за пределами Йемена.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer