Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2015 г.


Qantas Group приняла решение о постоянном присутствии двух человек в кабине пилотов

Переслать новость другу

Самолет А380 авиакомпании Qantas
Фото с сайта airliners.net

1 апреля, AEX.RU –  После консультаций с Федеральным Правительством Qantas Group приняла решение о постоянном присутствии двух утвержденных сотрудников авиакомпании в кабине пилотов самолетов Qantas в течение всего времени полета. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
«Это правило относится ко всем рейсам Qantas, QantasLink и Jetstar. Если один из двух пилотов должен покинуть кабину по любой причине, третий уполномоченный член экипажа обязан занять специально оборудованное место в кабине (отличное от мест, занимаемых капитаном и вторым пилотом), пока отсутствующий не вернется», - рассказали в авиакомпании.
 
Данная политика применяется ко всем воздушным судам, вместимостью более 50 мест. Из общего авиапарка Qantas Group (около 300 судов) под исключение попадают несколько самолетов компании QantasLink серии Bombardier Q200 и Q300. Эти самолеты работают на коротких участках (один – два часа полета), где вероятность покидания пилотом кабины минимальна.
 
Рейсы авиакомпании Qantas Group имеют от двух до четырех операционных пилотов на борту, в зависимости от продолжительности и типа воздушного судна. Безопасность и здоровье пассажиров и сотрудников компании является приоритетом номер один для Qantas Group. В авиакомпании существует несколько уровней проверки и поддержки для пилотов, от регулярных медицинских осмотров, до стресс-тренингов управленческого персонала и конфиденциального консультирования летного состава, подчеркнули в пресс-службе Qantas.
 
Вместе с отраслевыми регуляторами и другими авиакомпаниями, Qantas будет тесно изучать информацию, полученную из анализа трагедии Germanwings, чтобы сделать авиаполеты еще более безопасными.
 
Qantas Group выражает глубокие симпатии и соболезнования родным и близким всех тех, кто находился на борту рейса 4U9525.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6W9v
Цена покраски потолочного плинтуса на http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/tag/plintus/.
Маляр-штукатур для ремонта квартир на http://remont.youdo.com/facing/service/painter/planter/other/flats/.
Шоу фейерверков в Москве на сайте https://youdo.com/promo/fireworks/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer