Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2015 г.


31 марта состоялось заседание Комитета АЭВТ по поддержанию летной годности воздушных судов

Переслать новость другу

Президент АЭВТ Владимир Тасун
Фото АЭВТ

1 апреля, AEX.RU –  31 марта 2015 г. состоялось заседание Комитета Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) по ПЛГ ВС. В руководство Комитета на постоянной основе были избраны: Председатель - Коробович Михаил Юрьевич, заместитель генерального директора ОАО "Трансаэро" - Руководитель технического департамента; заместитель Председателя - Перекрестов Владимир Васильевич, Генеральный директор ООО "Инжиниринг", сообщает пресс-служба АЭВТ.
 
В ходе заседания были рассмотрены проекты профстандарта «Авиатехник» и ФАП «Порядок выдачи документа, подтверждающего соответствие требованиям федеральных авиационных правил юридического лица, индивидуального предпринимателя, осуществляющего техническое обслуживание гражданских воздушных судов. Требования к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим техническое обслуживание гражданских воздушных судов».
 
"Членами комитета была высказана удовлетворенность тем, что в настоящее время активизировалась работа исполнительных органов в области гражданской авиации по приведению существующих нормативных правовых актов в соответствие с воздушным законодательством России. Вместе с тем, Комитет АЭВТ по ПЛГ ВС выражает озабоченность в связи с тем, что поступающие на рассмотрение от органов исполнительной власти проекты нормативных правовых актов зачастую слабо, с профессиональной точки зрения, проработаны на этапе разработки и требуют значительной доработки, как концептуально, так и по содержанию", - отметили в АЭВТ.
 
Комитет также рассмотрел комплекс мер и принял соответствующие решения по организации и проведению экспертизы нормативных правовых актов, входящих в компетенцию Комитета по ПЛГ ВС. В установленные разработчиками сроки в Минтранс России будет направляться консолидированная позиция АЭВТ с приложением конкретных предложений по поступающим на экспертизу проектам нормативных правовых актов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer