Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2015 г.


В АЭВТ выразили серьезную озабоченность в связи с отсутствием конкуренции в сфере аэропортовых услуг

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

13 апреля, AEX.RU –  Члены Комитета Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) по аэропортовому и наземному обслуживанию отметили продолжающийся активный рост уровней тарифов и сборов в российских аэропортах. Об этом говорится в сообщении АЭВТ.
 
"При этом многие российские аэропорты показывают положительные финансовые результаты по итогам 2014 года, чего не скажешь о российских авиакомпаниях, вынужденных практически выживать в нынешних непростых условиях. Принято решение делегировать АЭВТ включиться в процесс согласования ФСТ тарифов и сборов аэропортов с целью оказания влияния на динамику роста тарифов", - заявили в АЭВТ.
 
Отдельным вопросом члены Комитета по АПиНО выразили серьезную озабоченность в связи с отсутствием конкуренции в сфере аэропортовых услуг в РФ. Проект изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 22.07.2009 № 599 «О порядке обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах», который должен был придать импульс появлению новых компаний в области НО, появлению возможности авиакомпаниям самостоятельно выполнять те или иные операции, не принят, его судьба неизвестна.
 
"Комитет рассмотрел комплекс мер и принял соответствующие решения по организации и проведению экспертизы нормативных правовых актов, входящих в компетенцию Комитета по АПиНО. В установленные разработчиками сроки в Минтранс России будет направляться консолидированная позиция АЭВТ с приложением конкретных предложений по поступающим на экспертизу проектам нормативных правовых актов", - отметили также в АЭВТ.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer