Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2015 г.


Авиационные власти Украины разрешили "Белавиа" 14 рейсов "Минск - Киев"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта polet-bilet.ru

14 апреля, AEX.RU –  Авиационные власти Украины выдали белорусской авиакомпании "Белавиа" официальное разрешение на выполнение 14 рейсов в неделю на маршруте Минск — Киев, сообщил РИА Новости в понедельник представитель белорусского перевозчика.
 
"Белавиа" 27 марта проинформировала об отсутствии разрешения украинских авиавластей на выполнение рейсов на Украину. Примерно за сутки до ввода нового летнего графика перевозчик все-таки получил разрешение, однако лишь на половину из запрошенных рейсов — семь рейсов до 14 апреля 2015 года. За это время стороны должны были согласовать условия авиасообщения между Минском и Киевом.
 
"Получено официальное разрешение на выполнение полетов с частотой 14 раз в неделю по маршруту Минск-Киев-Минск", — рассказал собеседник агентства.
 
Он добавил, что одновременно авиакомпании "Международные авиалинии Украины" и "Белавиа" продлили действующее код-шеринговое соглашение для совместной эксплуатации рейсов.
 
На минувшей неделе руководитель авиационного департамента Минтранса Белоруссии Владимир Костин сообщил об устной договоренности с украинскими властями о количестве частот на маршруте Минск — Киев. Он уточнил, что белорусский перевозчик будет выполнять две частоты в день, украинский — одну. Но будут заключены код-шеринговые соглашения.
 
"Белавиа" является единственным в Белоруссии международным пассажирским авиаперевозчиком. Компания в течение длительного времени единолично выполняла перелеты между Минском и Киевом, постепенно доведя число рейсов до 14 в неделю (дважды в день). В конце января "Международные авиалинии Украины" (МАУ) заявили о начале работы на этом маршруте с 14 апреля с одним рейсом ежедневно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer