Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2015 г.


На реконструкцию аэропорта "Джалал-Абад" потребуется 239 миллионов сомов

Переслать новость другу

Флаг Киргизии

14 апреля, AEX.RU –  На реконструкцию аэропорта "Джалал-Абад" потребуется 239 миллионов сомов. Об этом сообщает «Вечерний Бишкек».
 
В Джалал-Абадской области вчера, 13 апреля, прошло выездное заседание комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Жогорку Кенеша. В его работе приняли участие депутаты во главе с председателем комитета Жусупали Исаевым, представители аппаратов президента, правительства, министерств и ведомств, представители местных органов власти.
 
Директор ошского филиала ОАО "Международный аэропорт "Манас" Абдинабий Алиев информировал о нынешнем положении и перспективах аэропорта.
 
"Аэропорт "Джалал-Абад" рассчитан на обслуживание внутренних линий и принимает самолеты типа Ан-24 и Як-40. Взлетно-посадочная полоса аэропорта исчерпала свои ресурсы и не отвечает нынешним требованиям. В связи с этим разработана проектная документация, в которой рассмотрены меры по реконструкции взлетно-посадочной полосы, площадки для разворота самолетов и перрона. Увеличивается протяженность взлетно-посадочной полосы на 200 метров. Для этого потребуется 239 млн сомов, однако на сегодняшний день средств нет", - отметил Алиев.
 
Руководство аэропорта и представители местных органов власти попросили парламентариев оказать содействие в решении финансового вопроса для реконструкции аэропорта.
 
Депутаты отметили, что ОАО "Международный аэропорт "Манас" не достаточно активно ищет инвесторов для реконструкции аэропорта "Джалал-Абад". "В первую очередь необходимо восстановить взлетно-посадочную полосу аэропорта. Мэрия Джалал-Абада разрешает строительство частных жилых домов на прилегающей к аэродрому территории, что негативно скажется на безопасности", - подчеркнул Исаев.
 
Мероприятие организовано благодаря поддержке программы USAID/DFID по содействию Жогорку Кенешу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer