Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2015 г.


"Технодинамика" демонстрирует на выставке LAAD-2015 четыре новые авиационные системы

Переслать новость другу


14 апреля, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех принимает участие в выставке LAAD Defence & Security – 2015 в Рио-де-Жанейро. Впервые под новым брендом, будут продемонстрированы  новейшие системы: ВСУ 90/120, система нейтрального газа; система пожарной защиты, создаваемая в партнёрстве с  Curtis Wright Controls, а также  образцы шасси для вертолёта Ка-62. В рамках выставки представители холдинга намерены провести ряд встреч с потенциальными клиентами и партнёрами. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"Холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех принимает участие в одной из крупнейших латиноамериканских военных выставок - LAAD Defence & Security – 2015, которая проходит в Рио-де-Жанейро в период с 13 по 17 апреля. Настенде компания продемонстрирует свои  новейшие разработки. Одна из  таких разработок - вспомогательная силовая установка ВСУ-90/120 - будет продемонстрирована при помощи технологии видео-мэппинга. Эффектное световое шоу на объёмной поверхности макета ВСУ проиллюстрирует  принципы работы системы, а также путь от  производства  до  установки на воздушное судно. Главная конструктивная особенность новой разработки – применение 2-ступенчатого центробежного компрессора. Благодаря использованию новых технологий и  нестандартных решений  в  ВСУ -90/120  будут реализованы  такие  конкурентные преимущества как высокая надёжность, простота конструкции, уменьшенные эксплуатационные расходы за счет гибкой программы управления, повышенный ресурс эксплуатации, а также снижение массы и габаритов. Надо отметить, что  демонстрация будет проводиться в комнате переговоров  во время  встреч с потенциальными заказчиками, так как ВСУ  является  разработкой, а не натурным образцом. Задача демонстрации на данном этапе  жизненного цикла продукта, показать инженерные компетенции холдинга и нестандартный подход к решению задачи заказчика", - рассказали в компании.
 
Кроме того, на стенде представлен образец шасси для вертолета Ка-62. Особенностью конструкции шасси для этого вертолетаявляется объединение амортизатора и подъемника в одном агрегате. Комбинированный подъемник, обеспечивающий амортизацию нагрузок при посадке, уборку-выпуск опор шасси и удержание их в соответствующем положении, отличается малыми габаритами и позволяет обеспечить требования по посадке вертолета с большими вертикальными скоростями, что дает возможность использовать их для применения в оффшорных операциях. 
 
Представленная на стенде макетом система пожарной защиты превосходит по своим показателям все имеющиеся на российском рынке аналоги. Ее агрегаты легче аналогов на 15%, а сама система является компактнее за счет конструкции нового блока и облегченных огнетушителей. Важнейшим свойством системы является высокая скорость срабатывания и реагирования, что позволяет обеспечить безопасность пассажиров и воздушного судна. Система создается для МС-21, но ее можно адаптировать как для Sukhoi SuperJet 100, так и для других самолетов, включая широкофюзеляжные и транспортные. В рамках выставки холдинг намерен провести ряд переговоров с потенциальными партнерами и заказчиками авиакомплектующих.
 
«Холдинг заинтересован в расширении своего присутствия на латиноамериканских рынках по причине налаженных экономических связей, обширного парка военной техники российского производства и развития собственных перспективных проектов, в которых мы могли бы стать поставщиками», - отметил генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer