Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2015 г.


ВВС Британии подняты для сопровождения российских бомбардировщиков

Переслать новость другу

Ту-95
Фото с сайта function.mil.ru

14 апреля, AEX.RU –  Военно-воздушные силы Великобритании были подняты в воздух по тревоге после того, как рядом с воздушным пространством страны были зафиксированы российские бомбардировщики, заявили в британском оборонном ведомстве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
 
"Российская авиация сопровождается Королевскими военно-воздушными силами Великобритании в зоне интереса", — цитирует агентство заявление пресс-службы ведомства.
 
Ранее американские СМИ сообщили, что российский Су-27 пролетел в опасной близости от американского самолета-разведчика. По заявлению Пентагона, самолет-разведчик следовал по своему обычному маршруту, когда российский истребитель перехватил его "небезопасным и непрофессиональным образом", что могло быть смертельно опасным для американского экипажа.
 
Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, 7 апреля в 13.18 (мск) дежурными силами ПВО над акваторией Балтийского моря была обнаружена неизвестная воздушная цель, которая уверенно направлялась в сторону российской государственной границы. Из состава дежурных сил был поднят истребитель Су-27, который подлетел к неизвестному воздушному судну, несколько раз совершил его облет, идентифицировал как самолет-разведчик RC-135U ВВС США и его бортовой номер, о чем доложил командованию. После облета американского разведчика российским истребителем самолет ВВС США изменил курс и ушел от российской границы, при этом в ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer