Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2015 г.


Sabre Corporation наградил команду российских разработчиков FriFly

Переслать новость другу


16 апреля, AEX.RU – Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), глобальный поставщик технологий для индустрии туризма и путешествий, наградил команду российских разработчиков FriFly за лучшее использование открытых API (интерфейс программирования приложений), представленных на уникальной платформе для разработчиков Sabre Dev Studio. Программисты из России участвовали в хакатоне Sabre Dev Studio THack, который прошел в рамках туристической выставки ITB в Берлине в марте 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Sabre.
 
"В соревновании THack приняли участие 70 разработчиков, представляющих туристические компании, онлайн агентства (ОТА), метапоисковики, социальные сети, ритейл и старт-ап проекты. Всего за 24 часа команды программистов создали инновационные трэвел-приложения, используя портфель из более чем 100 интерфейсов API, включая коды по усовершенствованному поиску и аналитике, предоставленный Sabre, как спонсором мероприятия. Российская команда FriFly поразила экспертов Sabre своим нестандартным подходом к использованию открытых API, в частности Destination Finder, InstaFlights Search и Lead Price Calendar. На их основе программисты разработали приложение для устройств на базе Android, которое автоматически находит лучшие перелеты в выходные дни, что позволяет туристам увеличить время пребывания на отдыхе", - говорится в сообщении компании.
 
Spicebox, команда разработчиков из Франции, заняла второе место за создание приложения, которое находит места для путешествий на основе анализа изображений, которые пользователь привязал или отметил в темах своих сообщений.  «Когда вы совмещаете возможности API интерфейсов Sabre Dev Studio и гениальность разработчиков, результат превосходит все ожидания. Качество приложений, созданных всего за одни выходные на ITB 2015, поражает, и жюри было непросто определить победителя за лучшее использование наших API. В финале мы сделали выбор в пользу уникального приложения, созданного командой российских разработчиков FriFly, за его нестандартность, простоту и соответствие нашей миссии – создавать инновационные продукты, которые способны изменить облик туристической индустрии», - отметил Харальд Айзенекер (Harald Eisenaecher), старший вице-президент Sabre Travel Network по региону EMEA.
 
В хакатоне THack приняли участие команды разработчиков со всего мира, в том числе из Голландии, Франции, Израиля, России и США. Основой создания инновационных трэвел-приложений стали открытые API Sabre, которые позволяют интегрировать новые возможности туристических сервисов в приложения, а также помогают разработчикам решать сложные задачи при программировании. Практически все 18 команд-участников соревнования воспользовались интерфейсами API из Sabre Dev Studio при разработке новых возможностей по поиску туристических предложений на мобильных устройствах, носимых гаджетах и веб-сайтах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC18Nb
https://youdo.com/auto/maintenance/oil/ - быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer