Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2015 г.


Минобороны передало Иркутской области территорию бывшего авиационно-инженерного училища

Переслать новость другу

Минобороны РФ

16 апреля, AEX.RU –  Минобороны РФ передало в собственность Иркутской области территорию и имущественный комплекс бывшего Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища (ИВВАИУ). Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора региона Сергея Ерощенко, передает ТАСС.
 
"У нас есть решение министерства обороны о передаче комплекса зданий училища в региональную собственность. Имея идею возвращения в эти стены патриотического воспитания, мы планируем на этой базе создать современнейшее учреждение и по уровню образования, и по условиям проживания", - отметил глава региона.
 
На территории ИВВАИУ расположены 82 объекта. После проведения ремонта здесь предполагается разместить центр военно-патриотического воспитания молодежи, который будет включать в себя кадетский корпус на 400 воспитанников и филиал одного из действующих училищ профессионального образования по подготовке рабочих специальностей для российской армии или гражданской авиации.
 
"На базе образовательного комплекса мы планируем сконцентрировать работу всех своих патриотических движений, волонтеров и поисковых отрядов. Кроме того, в кадетском корпусе мы рассматриваем возможность открытия классов для девочек", - отметила министр образования региона Елена Осипова.
 
Иркутские власти рассчитывают также, что при успешном функционировании кадетского корпуса и всего образовательного комплекса будет рассмотрен вопрос федерального софинансирования и перевода учебного заведения в статус суворовского училища на 600 обучающихся.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer