Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2015 г.


Уборщик, возивший кокаин в мусорных баках самолета, задержан в Испании

Переслать новость другу

Флаг Испании
Фото с сайта аgoldmaximum.ru

20 апреля, AEX.RU –  Правоохранительные органы Испании задержали работника столичного аэропорта Барахас, который помогал латиноамериканскому наркокартелю доставлять в Испанию кокаин, спрятанный в мусорных контейнерах на борту самолетов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на El Mundo.
 
Наркотики были обнаружены сотрудниками национальной полиции Испании, которые возвращались рейсом авиакомпании Air Europа на родину из Боливии. Во время полета к ним обратилась одна из стюардесс и сообщила, что обнаружила два подозрительных свертка в одном из мусорных контейнеров. Как выяснилось позже, в глубине мусорного контейнера были спрятаны герметично упакованные пакеты с кокаином. Они были прикрыты мешком с мусором.
 
Так как любой из пассажиров мог оказаться перевозчиком, полицейские решили проследить, кто придет за грузом, однако никто из пассажиров не проявил никакого интереса к мусорному контейнеру. Экипаж воздушного судна также связался со службой по наркоконтролю аэропорта Барахас.
 
После проведенного расследования полиция вышла на одного из работников аэропорта, в обязанности которого входила уборка салона самолета после полета. Преступник был задержан на месте преступления — когда он доставал упаковки с кокаином из контейнера.
 
По предварительным данным, уборщик должен был передать груз третьему лицу. Полиция обвиняет одну из латиноамериканских преступных организаций, которая подкупала работников аэропортов для организации перевозки наркотиков самолетами малыми партиями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer