Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2015 г.


Альфа-банк сообщил о планах "ЮТэйр" погасить долг в деле о банкротстве

Переслать новость другу

Фото с сайта gostrans.bashkortostan.ru

20 апреля, AEX.RU –  Альфа-банк попросил арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры отложить рассмотрение дела о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр" в связи с намерением последней погасить задолженность, следует из опубликованного в понедельник определения суда. Об этом пишет РИА Новости.
 
"До начала судебного заседания от АО "Альфа-банк" поступило ходатайство об отложении судебного заседания на том основании, что ОАО "Авиакомпания "Ютэйр" намерено оплатить задолженность", — говорится в судебном акте.
 
Заявление Альфа-банка о введении в "ЮТэйр" процедуры наблюдения суд должен был рассмотреть 16 апреля, однако по просьбе заявителя перенес слушания на 14 мая. Арбитраж ХМАО ранее объединил в одно производство семь требований банка, поданных в деле о банкротстве, на общую сумму 60,3 миллиона долларов и 23 миллиона рублей. Всего же Альфа-банк подал в арбитраж ХМАО девять заявлений о признании авиакомпании банкротом. Дата рассмотрения двух требований на сумму 5,3 миллиона долларов пока не определена.
 
Суд ранее отказался ввести наблюдение в авиакомпании "ЮТэйр" по заявлениям двух других ее кредиторов — компаний "Авиализинг" и "Роял Флайт". Эти заявления поступили в суд раньше заявлений Альфа-банка. "ЮТэйр" вовремя расплатился с заявителями и избежал начала банкротства.
 
Общая сумма исковых требований Альфа-банка к "ЮТэйру" в арбитраже Москвы — 58 миллионов долларов и 22 миллиона рублей. По ряду из девяти исков банка суд принял обеспечительные меры в виде ареста активов. Ранее арбитраж Москвы уже взыскал с "ЮТэйр" по четырем искам Альфа-банка около 38 миллионов долларов.
 
Общий долг "ЮТэйр" перед кредиторами, по его собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. "ЮТэйр" запросил у правительства госгарантии — около 40 миллиардов рублей. Авиакомпания 12 марта заявила, что ведет "диалог со всеми кредиторами, в том числе и с Альфа-банком", переговоры вышли на завершающую стадию, новые иски о взыскании долга никак не повлияют на ее работу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer