Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2015 г.


Сахалинская область может продать свой пакет акций в авиакомпании "Аврора"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

20 апреля, AEX.RU – Возможность продажи пакета акций Сахалинской области в авиакомпании "Аврора" не исключил временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко. Об этом пишет Интерфакс.
 
"У нас нет никаких претензий к этой авиакомпании. Хорошо летает во все регионы. Очень удобно, что с Сахалина можно попасть хоть куда. Если кто-то купит акции - можно продать и эти деньги вложить в строительство пассажирского терминала в аэропорту Южно-Сахалинска. Но продать при условии, что все рейсы этой авиакомпании для Сахалинской области сохранятся", - заявил он журналистам и блогерам на ток-шоу местной телекомпании АСТВ.
 
На вопрос журналистов о возможной покупке самолетов и дополнительных акций в авиакомпании (с целью увеличения пакета акций Сахалинской области - ИФ), как планировала это сделать прежняя областная власть, он ответил, что этот вопрос надо изучить. "Что касается покупки самолетов и дополнительных акций - надо посмотреть, насколько это целесообразно, что нам дадут эти акции, в чьей собственности будут самолеты", - сказал он.
 
Как сообщалось, в начале текущего года бывший глава региона Александр Хорошавин, находящийся сейчас под арестом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, заявлял о планах областной власти увеличить свою долю в ОАО "Аврора" до 51% акций в случае, если "Аэрофлот" не сможет пополнять авиапарк компании, и тогда этим займется региональная власть.
 
"Аэрофлот" в 2012 году принял решение объединить подконтрольные ему "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы" в единого дальневосточного перевозчика. Акции ОАО "Владивосток Авиа" были переданы САТ (с октября 2013 года - ОАО "Авиакомпания "Аврора"). Контрольный пакет (51%) ОАО "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.
 
Маршрутная сеть компании охватывает города ДФО, а также Иркутск, Новосибирск, Красноярск. "Аврора" также выполняет международные рейсы в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро.
 
В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 17 среднемагистральных воздушных судов (шесть А319, пять Boeing-737, шесть DHC-8) и два внутрирегиональных самолета типа DHC-6.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp4vj
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer