Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2015 г.


Обвиняемый в хищениях бывший топ-менеджер ОАО "Туполев" найден и взят под домашний арест

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

20 апреля, AEX.RU –  Как сообщил источник в правоохранительных органах, бывший топ-менеджер ОАО «Туполев», обвиняемый в превышении полномочии, повлекшем ущерб более чем на 200 млн руб., и объявленный ранее в федеральный розыск, помещен под домашний арест, передает КоммерсантЪ. Ранее в федеральный розыск был объявлен бывший исполнительный директор компании Сергей Ильюшенков, с бывшего директора по административно-хозяйственной деятельности Вячеслава Казина была взята подписка о невыезде.
 
«Установлено местонахождение бывшего исполнительного директора ОАО "Туполев", которому ранее было предъявлено заочное обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем многомиллионный ущерб компании. С ним проводятся следственные действия», — сказал собеседник.
 
«Следователем УВД по ЦАО завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению одного из фигурантов в злоупотреблении полномочиями, повлекшем значительный ущерб организации по производству авиационной техники», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по г. Москве.
 
По версии следствия, господа Ильюшенков и Казин «с целью извлечения выгоды» убедили руководство ОАО "Туполев" в необходимости заключения сделок по сдаче в аренду части принадлежащих организации помещений. По некоторым данным, речь идет об одном из зданий комплекса КБ на набережной Академика Туполева. Как отмечают в столичной полиции, руководители понимали, что сделки были заведомо убыточными.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpW3F
https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/repair/: подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer