Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2015 г.


Инвестиции в строительство дороги до аэропорта "Остафьево" составит 8 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Остафьево"
Фото с сайта ostafyevo-airport.ru

20 апреля, AEX.RU –  Инвестиции в строительство дороги до аэропорта "Остафьево" на территории "новой" Москвы могут составить 8 млрд рублей, часть из них составят инвестиции компании "Газпром", сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель департамента по развитию новых территорий Владимир Жидкин.
 
"Проектная документация дороги в аэропорт "Остафьево" находится в экспертизе", - сказал В.Жидкин.
 
Он пояснил, что изначально дорогу хотели реализовать единым лотом, но в итоге она была разбита на три части. Все три части, по его словам, должны быть завершены в 2018 году.
 
"Строительство первой части дороги от Коммунарки до пересечения Калужского шоссе и Щербинки начнется в этом году. Она позволит развивать административно-деловой центр в Коммунарке", - сказал В.Жидкин.
 
Он уточнил, что объект реализуется совместно с инвестициями компании "Газпром". Также на территории "новой" Москвы реализуется еще несколько проектов строительства дорог с участием частных инвестиций.
 
Всего, по его словам, на территории "новой" Москвы планируется построить около 600 км новых дорог и столько же отремонтировать.
 
"Мы предполагаем, что некоторые участки дорог будут платными", - добавил руководитель департамента.
 
Он добавил, что в этом году уже строятся два участка дороги: первый - от Коммунарки до Южного Бутово, и второй - от Троицка до Киевского шоссе, которые планируется сдать в начале 2017 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer