Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


Россия и КНР в мае подпишут соглашение о совместном создании вертолета

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

28 апреля, AEX.RU –  Россия и Китай окончательно согласовали "последние моменты" по созданию совместного вертолета и надеются подписать окончательное соглашение уже в мае, заявил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Вчера вечером были согласованы последние окончательные моменты, связанные с этим большим проектом. Соответственно, мы надеемся, что в мае уже можно будет поставить все точки над "i" и подписать окончательный документ", — сказал Рогозин по итогам встречи сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительства. Сопредседателем от китайской стороны является вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян.
 
Рогозин подчеркнул, что этот проект "очень интересует китайскую сторону" и она выступает "в качестве основного инвестора", а Россия рассматривает этот проект больше как коммерческий.
 
"Мы рассматриваем проект больше как коммерческий, потому что у нас свой вертолет Ми-26, тем не менее этот проект уже приобретает конечные контуры. И этот проект может быть таким интересным, что может быть востребован и в Российской Федерации", — отметил Рогозин.
 
"Мы информировали китайскую сторону о том, что сегодня в рамках авиационного двигателестроения Россия вышла на возможность создания двигателя, который может быть применен в российско-китайском вертолете", — добавил Рогозин.
 
Как летом 2014 года отмечал Рогозин, речь идет о глубокой модернизации российского вертолета Ми-26. По его словам, вертолет будет облегчен, но при этом не потеряет возможностей в грузоподъемности — до 15 тонн.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer