Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


Игорь Насенков: завершаются испытания РЭБ "Витебск" для транспортной авиации

Переслать новость другу

Игорь Насенков
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 апреля, AEX.RU –  Российский концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) завершает испытания модификации новейших комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для транспортных вертолетов и самолетов, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора КРЭТ (входит в Ростех) Игорь Насенков.
 
Он напомнил, что в 2014 году в Минобороны РФ были поставлены новейшие комплексы индивидуальной защиты семейства "Витебск" для вертолетов Ка-52 и штурмовиков Су-25.
 
"Завершаются испытания других модификаций "Витебска" для транспортных вертолетов и самолетов", — сказал Насенков.
Авиационный комплекс индивидуальной защиты на принципах радиоэлектронной борьбы "Витебск" предназначен для защиты самолетов и вертолетов от зенитных ракет.
 
АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.
 
Кроме того, предприятия концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входит более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 регионов РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBayT6
Отделка кухни под ключ - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/kitchen/, подробности здесь.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/armchairs/, на страницу заказа >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer