Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


"Прогресс М-27М" из-за возникших проблем переведен на двухсуточную схему стыковки с МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

28 апреля, AEX.RU –  Стартовавший во вторник грузовой космический корабль "Прогресс М-27М" из-за возникших проблем переведен на двухсуточную схему стыковки с МКС, сообщили во вторник ТАСС в Центре управления полетами (ЦУП).
 
"Корабль переходит на двухсуточную схему полета. Более подробная информация появится через полтора часа, когда "Прогресс" будет пролетать над территорией России", - сказал собеседник агентства.
 
Телеметрия с космического грузовика пока не поступает. "Телеметрия с "Прогресса М-27М" пока не поступает. Что-то конкретное сейчас сказать нельзя", - сказал собеседник агентства.
 
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным кораблем "Прогресс М-27М", на борту которого находится копия Знамени Победы, запущена к Международной космической станции с космодрома Байконур.
 
Специально к юбилейной дате на головной обтекатель "Союза", защищающий корабль на этапе полета в атмосфере, нанесли символы Великой Победы: изображение Ордена Отечественной войны и Георгиевской ленты. Несколько Георгиевских лент для экипажа станции отправили на МКС внутри транспортного корабля.
 
Ранее сообщалось, что с кораблем "Прогресс М-27М" экипаж станции получит фрукты, зелень и разнообразные рыбные консервы. "На станцию будут доставлены штатные рационы. В частности, космонавты заказали рыбные консервы из судака, лосося, форели, осетра, леща и белуги. Также грузовик доставит на орбиту яблоки, апельсины, грейпфруты, лук, зелень и чеснок.
 
Предыдущий запуск "Прогресса" состоялся 17 февраля. Корабль доставил на станцию около 2,3 тонны грузов, включая оборудование, топливо, продукты и посылки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer