Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


Минсообщение Латвии: Надо усовершенствовать систему безопасности аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт Рига
Фото с сайта ru.wikipedia.org

28 апреля, AEX.RU –  Латвийский министр сообщения Анрийс Матисс («Единство») заявил в передаче «Утренняя панорама» на LTV, что необходимо усовершенствовать систему обеспечения безопасности рижского международного аэропорта, передает ИА REGNUM.
 
Напомним, что 27 апреля около 7:00 поступил телефонный звонок с угрозой взрыва в аэропорту. Деятельность предприятия была приостановлена, все люди из здания аэропорта были эвакуированы, прибывающие рейсы были перенаправлены в ближайшие аэропорты — в Таллин, Вильнюс и Санкт-Петербург. В ходе проведенной проверки взрывное устройство обнаружено не было, полиция ищет звонившего. Инцидент повлек за собой задержку более чем сорока рейсов.
 
По этому поводу Матисс заявил, что этот звонок с угрозами о взрыве оказался первым после длительного перерыва — хотя железнодорожники сталкиваются с подобными инцидентами регулярно.
 
«Однако, аэропорт ежедневно соблюдает серьезные процедуры по безопасности. Поэтому, необходимо оценить, является ли закрытие всего аэропорта, а также его полная эвакуация и перенаправление рейсов на альтернативные места посадки обязательными действиями в подобных случаях», — указал министр, добавив, что поручил провести пересмотр и улучшение процедур безопасности аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxXr7
Тут http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/, полное описание.
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, смотреть здесь.
Малярно-штукатурные работы, смотреть http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer