Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


ЦУП: связь с кораблем "Прогресс М-27М" установлена

Переслать новость другу

ЦУП
© Роскосмос

28 апреля, AEX.RU –  Российский Центр управления полетами (ЦУП) установил связь с космическим кораблем "Прогресс М-27М", сообщили во вторник ТАСС в ЦУПе.
 
"Корабль появился в зоне действия российских средств связи", - сказал собеседник агентства. Как передает телевидение NASA, российский ЦУП начал получать телеметрию с корабля. Ранее сообщалось, что после установления связи на корабль будет выдана команда на раскрытие антенн стыковки "Курс" и на переход на двухвитковую схему полета.
 
"На запущенном сегодня "Прогрессе" не раскрылись две антенны системы стыковки "Курс". В ближайшие полтора часа, то есть на следующем витке, когда корабль будет над территорией России, на него отправят пакет дополнительных команд для раскрытия этих антенн", - сказал собеседник агентства.
 
Пакет дополнительных команд для раскрытия антенн "Курса" поступят на корабль во время следующего витка, а две из шести антенн системы стыковки "Курс" не раскрылись на грузовом корабле.
 
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным кораблем "Прогресс М-27М", на борту которого находится копия Знамени Победы, запущена к Международной космической станции с космодрома Байконур.
 
Специально к юбилейной дате на головной обтекатель "Союза", защищающий корабль на этапе полета в атмосфере, нанесли символы Великой Победы: изображение Ордена Отечественной войны и Георгиевской ленты. Несколько Георгиевских лент для экипажа станции отправили на МКС внутри транспортного корабля.
 
Предыдущий запуск "Прогресса" состоялся 17 февраля. Корабль доставил на станцию около 2,3 тонны грузов, включая оборудование, топливо, продукты и посылки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer