Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


Крупнейшие авиакомпании разрешили отменять и менять билеты в Непал

Переслать новость другу

Фото с сайта sobiratelzvezd.ru

28 апреля, AEX.RU –  Крупнейшие авиакомпании мира в связи с землетрясением в Непале разрешили менять и аннулировать билеты с вылетом и прилетом в Катманду без штрафных санкций, такие рекомендации содержатся в письмах Qatar Airways, Turkish Airlines, Jet Airways, адресованных российским сетям продаж авиабилетов, передает РИА Новости.
 
"Пассажир может изменить даты вылета в течение 14 дней с даты, указанной на билетах. При этом перебронирование должно быть в том же классе или минимально возможном, но в той же кабине. Повышать класс обслуживания нельзя. Пассажир может выбрать другое направление для путешествия. Билет перерассчитывается, и пассажир доплачивает разницу в тарифе, если такая возникает. Если новый тариф ниже, разница возвращается пассажиру. Штраф за не изменение маршрута взимается. Пассажир может сдать билеты без удержания штрафа", — говорится в рекомендации Qatar Airways для владельцев билетов, купленных до 25 апреля с вылетами из/в Катманду.
 
Авиакомпания Turkish Airlines 27 апреля разрешила без взимания штрафов аннулировать билеты в Непал с 25 апреля по 2 мая. По рекомендации перевозчика пассажиры могут продлить без штрафных санкций срок действия ранее выписанного билета до 30 июня 2015 года. Авиакомпания Jet Airways (Etihad group) отменила штрафы на замену билетов с вылетами с 25 апреля по 1 мая.
 
Данное направление относится у россиян к числу экзотических, и прямых перелетов по направлению Москва — Катманду не осуществляет ни один российский авиаперевозчик, отмечает директор авиабилетного агентства Pososhok.ru Кирилл Фаминский.
 
"Доля продаж в авиабилетах в Непал у нас никогда не превышала более одного процента", — сообщил он. По словам Фаминского, отмена штрафов за возврат авиабилетов в форс-мажорных ситуациях, к которым, безусловно, относится и трагедия в Непале, является общепринятой практикой в гражданской авиации.
 
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля. За первыми подземными толчками последовали еще несколько афтершоков. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. В воскресенье Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из них была 6,7.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer