Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


Стыковка "Прогресса" с МКС перенесена на неопределенный срок

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

28 апреля, AEX.RU –  Стыковка стартовавшего сегодня космического грузовика "Прогресс М-27М" с МКС перенесена с четверга на неопределенный срок, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
 
"В настоящее время корабль очень быстро неконтролируемо вращается вокруг своей оси, один оборот буквально за несколько секунд. Команды из Центра управления полетами на борт корабля не проходят, телеметрия тоже идет с перебоями", - сказал собеседник агентства.
 
"Дата стыковки с 30 апреля перенесена на неопределенный срок", - сказал он.
 
Ранее Роскосмос сообщил, что "Прогресс" планируется перевести с шестичасовой схемы (изначально корабль должен был пристыковаться к МКС сегодня днем) на двухсуточную.
 
Как следует из данных Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD), "Прогресс" был выведен на орбиту с перигеем 123 км и апогеем 306 км.
 
Как сообщил источник в российской ракетно-космической отрасли, такая орбита называется короткоживущей и в отсутствие коррекции корабль может упасть на Землю.
 
Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что корабль могут пристыковать к МКС в ручном режиме. 
 
Ракета "Союз-2.1а" с "Прогрессом" стартовала во вторник утром с космодрома Байконур. Позднее стало известно, что с корабля не поступает телеметрия, а сам он оказался на орбите, которая отличается от запланированной. Кроме того, источник в космической отрасли заявил, что на "Прогрессе" не раскрылись две антенны системы стыковки "Курс".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer