Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


США испытали крупнейшую противобункерную авиабомбу

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

6 апреля, AEX.RU –  Пентагон провел испытания крупнейшей в арсенале США противобункерной авиабомбы. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal. Проверка модернизированного устройства была инициирована на случай провала переговоров по иранской ядерной программе и последующего за этим решения Вашингтона предпринять военные действия.
 
Данное взрывное устройство, как отмечается, способно уничтожить или вывести из строя наиболее укрепленный ядерный объект на территории Ирана. «Пентагон по-прежнему сосредоточен на способности, в случае необходимости, обеспечения военного варианта действий в отношении Ирана», — уточнил чиновник. По его словам, в американском военном ведомстве постоянно следят за ситуацией.
 
Модернизацией «одного из наиболее разрушительных видов боеприпасов» Пентагон занимался параллельно действиям администрации президента США Барака Обамы по заключению дипломатического соглашения с Ираном. Последние испытания, по информации издания, состоялись в январе текущего года. Бомба была сброшена с бомбардировщика B-2, вылетевшего с базы Уайтман в штате Миссури.
 
В ходе переговоров в Лозанне Иран и «шестерка» международных посредников (США, Россия, Великобритания, Франция, Китай и Германия) достигли 2 апреля политического соглашения по иранской ядерной программе. Как сообщила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, возможности Ирана по обогащению урана будут ограничены, а его запасы вывезены из страны.
 
В обмен на гарантии мирного характера ядерной программы, соответствующий международный контроль и ограничения с Тегерана будут сняты ранее наложенные санкции. Барак Обама, в свою очередь, заявил, что данное соглашение сделает мир «более безопасным». При этом он предупредил, что Тегеран столкнется с жесткими ограничениями в ядерных исследованиях, и его ждут беспрецедентные по масштабам международные инспекции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer