Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


Компания "Хеливейл" представит на HeliRussia 2015 новый сверхлегкий скоростной вертолет "Афалина"

Переслать новость другу

Вертолет "Афалина"
Изображение с сайта heliwhale.ru

6 апреля, AEX.RU –  ООО «Хеливейл» российская лицензированная компания, которая является разработчиком и производителем авиационной техники, впервые представит на 8-й Международной выставке вертолетной индустрии свою новинку - скоростной сверхлегкий вертолет «Афалина». 
 
Скоростные вертолеты - незаполненная ниша в области авиастроения. Теоретические предпосылки создания скоростных несущих систем были сформулированы в конце 70х годов прошлого столетия. Первые реально скоростные образцы вертолетов были опробованы в 80х годах компанией Sikorsky Aircraft. Затем работы в этом направлении были приостановлены, и возобновились только в 2006 году. Той же фирмой был создан экспериментальный образец вертолета  Sikorsky X2: прототип вертолёта соосной схемы с толкающим винтом (на базе S-69). В 2010 году на нем был установлен официальный рекорд скорости для вертолетов. В настоящий момент к теме скоростных вертолетов присоединились европейские вертолетостроительные концерны и российские производители. Учитывая тенденции развития индустрии и запросы растущего отечественного авиационного рынка, компания «Хеливейл» создала скоростной вертолет для авиации общего назначения (АОН). Главной задачей было обеспечить доступность и определенные скоростные характеристики воздушного судна. При разработке модели применен опыт мирового вертолетостроения, новаторские технические идеи, учтены потребности будущих заказчиков. 
 
«Афалина» - двухместный соосный скоростной вертолет (взлетная масса 495 кг) обладает лучшими в своем классе летно-техническими характеристиками и соответствует современным запросам потребителей. Скоростные возможности (крейсерская скорость 210 км/час, максимальная скорость 250 км/час; дальность полета 600 км) и увеличенный размер кабины обеспечивают дополнительный комфорт в эксплуатации. Отечественное производство и сочетание технических решений значительно оптимизируют стоимость летного часа, что позволяет использовать вертолет для выполнения широкого спектра задач. Это результат творческой деятельности коллектива – людей фанатично преданных авиации. Всего за 4 года производственное помещение, выросшее с «нуля» на пустыре, превратилось в хорошо оснащенный высокотехнологичный завод по производству  и ремонту легких вертолетов. 
 
В ближайшей перспективе компания «Хеливейл» организует серийное производство вертолетов и выведет готовое изделие на внутренний и внешний рынки. Такой вертолет будет полезен для нужд МЧС, санитарной авиации, топливно-энергетических компаний, может быть использован в учебных целях, а также для нужд корпоративных и частных владельцев.
 
8-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2015  пройдет в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 21 по 23 мая 2015 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBW3Em
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, лучшие цены.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/pickups/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer