Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


Около 400 сотрудников харьковского авиазавода митингуют, требуя выплаты зарплаты

Переслать новость другу

сборочный цех Харьковского авиазавода
Фото пресс-службы ХГАПП

6 апреля, AEX.RU –  Около 400 сотрудников Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) вышли на митинг с требованием выплатить им задолженность по зарплате. Об этом сообщает в понедельник ТАСС со ссылкой на украинский телеканал 112.
 
"Они требуют зарплату, которую не получают с августа месяца", - сообщил корреспондент телеканала. По его словам, митингующие угрожали перекрыть центральную улицу Харькова - Сумскую. Отмечается также, что возле завода проходит два митинга, один - возле проходной, а другой - на территории самого предприятия.
 
Работники ХГАПП 3 апреля сообщили о полной остановке работы завода и потребовали выплаты зарплат. В дирекции предприятия сообщили, что оно работает "в ограниченном режиме".
 
Харьковское государственное авиационное производственное предприятие - (ранее - ХАПО, ХАЗ) до 1992 года занимало одно из ведущих мест в самолетостроении СССР и СНГ. Выпускал пассажирские, транспортные, военные самолеты и крылатые ракеты. В настоящее время производит пассажирские, транспортные и военно-транспортные самолеты "Ан". ХГАПП тесно сотрудничает с авиастроительным концерном Украины "Антонов".
 
В последнее время, как и другие высокотехнологичные предприятия, завод столкнулся с серьезными проблемами в связи с разрывом многолетних научно-технических и экономических связей с РФ.
 
Аналогичные трудности испытывает ведущее предприятие космической области Украины - производственное объединение "Южный машиностроительный завод" имени А. М. Макарова" (Южмаш). Руководству завода в связи с отсутствием заказов и задолженностью по зарплате даже пришлось останавливать работу на два месяца.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer