Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


Авиакомпания "Победа" может прекратить полеты во Владикавказ

Переслать новость другу

Аэропорт Владикавказа
Фото с сайта skavkaz.rfn.ru

6 апреля, AEX.RU –  Единственный российский лоукостер – авиакомпания «Победа» - может прекратить полеты во Владикавказ. Об этом пишет Комсомольская правда. Виноваты в этом решении не экономический кризис или особенности распределения пассажирского трафика, а странная позиция, занятая руководством аэропорта столицы Северной Осетии.
 
Как сообщил источник в отрасли, «Победа» рассматривает возможность ухода из Владикавказа, поскольку данный аэропорт не справляется со своими задачами в области обслуживания самолетов и пассажиров. По статистике, за февраль и большую часть марта больше половины рейсов лоукостера оказались задержаны с вылетом по вине аэропорта. В основном проблемы касались доставки пассажиров к самолету и слишком большой продолжительности процедур, необходимых для подготовки воздушного судна к вылету.
 
По некоторым данным, Владикавказский аэропорт в настоящее время попросту не располагает необходимым количеством автобусов, которыми пассажиров отвозят к борту самолета. А это нарушает четкий график работы компании, перевозки пассажиров и обработки багажа, ставя под угрозу ритмичность работы самой «Победы».
 
Однако даже такие затянутые временные нормативы оказались непосильными для международного аэропорта Владикавказа. По данным источника в авиаотрасли, только с 9 по 15 февраля этого года там были задержаны вылетом пять рейсов «Победы». Такая ситуация не просто нарушает существующие технологии работы перевозчика, но и негативно отражается на его операционных показателях, создавая вдобавок высокие риски для работы.
  
Нельзя сказать, чтобы авиакомпания не пыталась переломить ситуацию. По данным источника в «Росавиации», «Победа» неоднократно предупреждала его о возможном прекращении полетов, но ответа так и не добилась. Аэропорт не принял никаких мер по повышению эффективности и своевременности обслуживания рейсов. И теперь, по сведениям источника в отрасли, лоукостер может вообще отказаться от рейсов во Владикавказ, поскольку иного выбора ему не предоставили.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX4po
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/tile/, выбирай нас!
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/, смотреть варианты >>
Открыть дверь квартиры - http://remont.youdo.com/unblock/door/kvartira/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer