Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


СМИ: большинство пилотов не рассказывают своему работодателю о депрессии

Переслать новость другу

Фото с сайта mr7.ru

6 апреля, AEX.RU –  Большинство пилотов предпочитают не рассказывать своему работодателю, что страдают от депрессии, и продолжают исполнять свои профессиональные обязанности, не принимая необходимые лекарства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкую  газету Bild am Sonntag.
 
Издание ссылается на исследование Международной ассоциации пилотов (ALPA). Оно было проведено среди 1,2 тыс. профессиональных летчиков, у которых была диагностирована депрессия. Согласно его результатам - 60% опрошенных не рассказывали о недуге, отказывались принимать медикаменты и продолжали летать. Лишь 25% брали отпуск по состоянию здоровья и проходили надлежащее лечение, пишет Bild am Sonntag.
 
Исследование было проведено в 1997-2001 годах, однако "с тех пор результаты, по оценке экспертов, лишь усугубились", отмечает таблоид. Тема психологических расстройств среди пилотов стала особенно актуальна после трагедии с лайнером А320 немецкой компании Germanwings, который упал в конце марта во французских Альпах. Следствие располагает данными, что виновником крушения стал второй пилот Андреас Лубиц - он оставшись один в кабине, якобы, умышленно начал снижение, после чего самолет врезался в гору, погибли 150 человек.
 
Позже стало известно, что Лубиц наблюдался сразу у пяти врачей, имел проблемы с психикой, был подвержен депрессиям, а также тяжело переживал разлад в отношениях с девушкой. Сообщалось, что он панически боялся потерять рабочее место и скрывал от работодателя проблемы со здоровьем. Врачи при этом по закону не имеют передавать данные о своих пациентах третьим лицам.
 
Bild am Sonntag также пишет, что в период с 16 по 23 марта Лубиц неоднократно искал в интернете информацию о психических расстройствах. На специализированных форумах он был зарегистрирован под псевдонимом Небесный дьявол (Skydevil). Издание ссылается при этом на данные следователей, которые проанализировали информацию с планшетного компьютера пилота.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZNcF
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer