Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


Аэропорты Австрии ввели обязательное сканирование животных

Переслать новость другу

Флаг Австрии
Фото с сайта profi-forex.org

6 апреля, AEX.RU –  Два аэропорта Австрии ввели обязательное сканирование для животных, путешествующих вместе с пассажирами. Об этом пишет Euromag со ссылкой на The Local.
 
По новым правилам, пассажиры, путешествующие со своими животными, собаками или кошками, должны будут проводить своих четвероногих питомцев через сканеры вместе с багажом. Данная мера была введена с тем, чтобы работники службы безопасности смогли убедиться, что животных не используют для провозки на борту самолета взрывчатых веществ.
 
Новый закон Европейского союза был принят в начале 2015 года, согласно которому все аэропорты государств ЕС должны сканировать животных перед посадкой на борт. Однако в Австрии каждый аэропорт может решать в индивидуальном порядке, как именно проводить данную процедуру.
 
В настоящее время только аэропорты Клагенфурта и Граца требуют от пассажиров ставить животных на багажную ленту вместе с чемоданами. Оба аэропорта уже получили множество жалоб от владельцев животных, обеспокоенных влиянием рентгеновских лучей на здоровье их любимцев.
 
Ни один другой аэропорт не заставляет проводить животных через рентгеновский сканер. В остальных аэропортах животных проводят через металлодетектор, который имеет очень низкую долю радиации, а в Зальцбурге размещен специальный металлодетектор только для животных.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtS32
Стоимость остекления лоджии 6 метров на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/6metrov/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer