Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


Спаскомплекты, позволяющие дышать под водой, создают в России для летчиков

Переслать новость другу

Военные летчики
Фото с сайта function.mil.ru

6 апреля, AEX.RU –  Центральный научно-исследовательский институт "Курс" с подразделениями морской авиации разрабатывает индивидуальные спасательные комплекты для морских летчиков, позволяющие дышать под водой, сообщил РИА Новости генеральный директор предприятия Лев Клячко.
 
ЦНИИ "Курс" занимается разработкой перспективных средств связи, навигации и радиоэлектронной борьбы для новейших боевых кораблей и подводных лодок Военно-морского флота России.
 
"Вместе с подразделениями морской авиации отрабатываем комплект индивидуального универсального спасательного снаряжения, который обеспечит самостоятельное спасение членов экипажа из аварийно приводнившихся, а также затонувших летательных аппаратов", — сообщил Клячко.
 
По его словам, комплект обеспечивает дыхание под водой на глубине до 30 метров в течение полутора минут.
 
Гендиректор "Курса" добавил, что большой интерес у ВМФ также вызывает измерительно-информационный комплекс обеспечения работы водолаза (ИКВ), предназначенный для повышения безопасности и эффективности водолазных работ.
 
"Комплекс обеспечивает контроль местоположения и пространственной ориентации водолаза по данным встроенных датчиков и гидроакустической навигационной системы, а также отслеживает параметры самочувствия водолаза по данным датчиков частоты дыхания и пульса", — сказал Клячко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer