Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


МИД Киргизии: при ЧП с вертолетом в Малайзии погибла гражданка страны

Переслать новость другу

Флаг Киргизии

6 апреля, AEX.RU –  МИД Киргизии в понедельник подтвердил, что при катастрофе вертолета в Малайзии 4 апреля погибла гражданка Киргизии Айдана Байзиева, она была помощником пилота. Об этом пишет РИА Новости.
 
Вертолет малазийской компании Cempaka Aviation sdn, летевший по маршруту Куантан-Субанг взорвался в воздухе, а затем упал в лесной массив на подлете к аэропорту Субанг в пригородах Куала-Лумпур. Погибли шесть человек. По поручению премьер-министра Малайзии создана специальная комиссия по расследованию всех обстоятельств катастрофы.
 
"После получения информации о катастрофе вертолета посольство Киргизстана в Малайзии связалось с компанией Cempaka Aviation sdn, которая подтвердила, что среди погибших числится гражданка республики Айдана Байзиева, являвшейся помощником пилота вертолета. Посольство также связалось с сестрой погибшей Луизой Байзиевой, проживающей в штате Мелака, Малайзия", — сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Киргизии.
 
В МИД сообщили, что в понедельник состоится опознание тел погибших, после чего будет принято решение о доставке тела погибшей на родину. Посольство Киргизии "находится в постоянном контакте с соответствующими правоохранительными органами и авиационными властями Малайзии, расследующими обстоятельства данной катастрофы".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer